Престольный праздник храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

4 ноября во вторник храм Казанской иконы Божией Матери отмечал свой престольный праздник. Всенощное бдение в нижнем приделе Казанского храма возглавил Высокопреосвященнейший Аристарх митрополит Кемеровский и Прокопьевский.

Праздничную литургию возглавил благочинный церквей I Кемеровского округа протоиерей Владимир Курлюта. Именно он является куратором и зодчим комплекса и храма Казанской иконы Божией Матери. Отцу Владимиру сослужили: протоиерей Александр Москалёв, иерей Павел Тарасов, протодиакон Александр Гулевский, диакон Сергий Рябковец.

Проповедь произнёс протоиерей Александр Москалёв, он поздравил всех с праздником, рассказал историю его возникновения, отметил великое значении молитвы к Божией Матери.

За богослужением пел хор под управлением супруги отца Павла, матушки Софии. Хор создан своими силами, и, несмотря на то, что создан совсем недавно, уже радует клириков и прихожан храма своим прекрасным пением.

Казанский храм Кемерово